Дети посадили семена гороха в первый ящик 20 штук во второй на 10 штук меньше а в третьем столько

сколько в первом и во втором вместе сколько семян гороха посадили в 3 ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.
1) 20-10=10(второй ящик)
2) 20+10=30(в третьем ящике)
3) 10+20+30=60(в трёх ящиках)
Отвечает Нагиев Нахид.
1) 20-10=10(шт)- во 2-ой
2) 20+10=30(шт) - в 3-ий
3)20+10+30=60(шт)
Ответ: в 3 ящика посадили 60 шт гороха