10 шоколадных конфет весят 250 г. Сколько конфет будет в одном киллограме


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

10 ------  250г
 x -------- 1000г                 1000г=1кг

x= \frac{10*1000}{250} =40

Отвечает Яковлев Андрей.

1)250:10=25(г)-1 конфета
2)1000:25=40(к)
Ответ:40конфет