Начертить прямую и отложить на ней один за другим отрезки Ав=2см,ВС=3 см,СД=4 см,ДЕ=5 см! Вычислить

и записать длину следующих отрезков АД ;ВЕ ;АЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Апасова Елизавета.
║_A _2см_B___3см____C______4cм________D_____5см_________E _║
      ·                ·                         ·                                        ·                                        ·

АD - 2 + 3 + 4 = 9 ( cм )
BE -3 + 4 + 5 = 12 ( см )
AE - 2 + 3 + 4 + 5 = 14 ( см )