Пожалуйста, помогите. Решить уравнения подробно. 1)3(x+3)=2x+1 2)-2(x+3)=2x-1 3)9(x-3)=5(x+5)

4)-(2x+1)=1-x 5)3x-4+2x=6+2x-4 6)50-7x-16=3x-16 7)3(2x-1)+7=5(x-1)+7

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
1. 3(x+3)=2x+1
    3x+9=2x+1
    3x-2x=1-9
    1x=-8
     x=-8
2. -2(x+3)=2x-1
    -2x-6=2x-1
    -2x-2x=-1+6
    -4x=5
    x=-5/4 или -1.25
3. 
9(x-3)=5(x+5)
    9x-27=5x+25
    9x-5x=25+27
    4x=52
    x=13
4. 
-(2x+1)=1-x
    -2x-1=1-x
    -2x+x=1+1
    -1x=2
     x=-2
5. 
3x-4+2x=6+2x-4
    3x-2x+2x=6-4+4
    3x=6
    x=2
6. 
50-7x-16=3x-16
   -7x-3x=-16+16-50
   -10x=-50
   x=5
7. 
3(2x-1)+7=5(x-1)+7
    6x-3+7=5x-5+7
    6x-5x=-5+7+3-7
    1x=-2
    x=-2
Отвечает Сафуанов Даниил.
3(х+3)=2х-1           -2(х+3)=2х-1             9(х-3)=5(х+5)                 -(2х+1)=1-х
3х+9=2х-1             -2х-6=2х-1                9х-27=5х+25                 -2х-2=1-х
3х-2х=-1-9             -2х-2х=-1+6               9х-5х=25+27                -2х+х=1+2
х=-10                       -4х=5                     4х=52                           -х=3
                              х=5:(-4)                     х=52:4                         х=3:(-1)
                              х=-1,25                      х=13                           х=-3          

3х-4+2х=6+2х-4            50-7х-16=3х-16                   3(2х-1)+7=5(х-1)+7
3х+2х-2х=6-4+4           -7х-3х=-16+16-50                 6х-3+7=5х-5+7
3х=6                            -10х=-50                              6х-5х=7-5+3-7
х=6:3                            х=-50:(-10)                           х= -2
х=2                               х=5