В мастерской было 40 ножек для табуреток. Сколько осталось ножек, когда сделали 8 табуреток?


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
Есть два варианта табуреток на 4 ножках
тогда 8*4=32 ножки сделали
40-32=8 осталось
--------------------
если 3 ножки
8*3=24 сделали
40-24=16 осталось
Отвечает Салтанович Глеб.
8*4=32 ножки потратили
40-32=8 ножек осталось