Решите уравнение: 0,5(8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x).


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

0,5(8х+1)= 1,5-(2-4х)
4х+0,5= 1,5-2+4х
4х-4х= 1,5-2-0,5
0 ≠ -1
нет решения

Отвечает Садриев Инсаф.

0,5(8x + 1) = 1,5 - (2 - 4x).
4x+0.5=1.5 - 2 +4x
4x + 4x = 1.5 - 0.5 -2
8x= -1
x = -1/8(дробь одна восьмая)