Указать верну пропорцию: 6:3=20:10 4:3=10:15 5:10=4:4 12:18=3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
Решение:
6:3=20:10  
2=2   - это верная пропорция

4:3=10:15
4/3≠2/3 - не верная пропорция

5:10=4:4
0,5≠1 - не верная пропорция

12:18=3:2
2/3≠1,5  - не верная пропорция
Отвечает Хомич Алина.
1) 6*10=3*20=60 верно
2) 4*15=45 , 3*10=30 не верно
3) 5*4=20 , 10*4=40 не верно
4) 12*2=24 , 18*3=54 не верно