Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда и встретились через 7 ч.Скорость

одного поезда 54км/ч,другого-64км/ч.Определит расстояние между городамиЕсли сможете сделайте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.


А ----- 54 км/ч----->              ?           <--------- 64 км/ч ---------- В

1) 54 + 64 = 118 км проедут поезда навстречу друг другу за 1 час;

2) 118 * 7 = 826 км - расстояние между городами.

Проверка: 54 * 7 + 64 * 7 = 378 + 448 = 826 км

Ответ: 826 км.