Таня прочитала 240 страниц книги. обычно она прочитывает 40 страниц в час. сколько времени нужно

ей, чтобы дочитать книгу, если пока она прочитала треть?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

1) 240:3*1=80 (стр) - прочитала
2) 240-80=160 (стр) - осталось прочитать
3) 160: 40=4 (ч)
Ответ: Тане понадобиться 4 часа, чтобы дочитать книгу. 

Отвечает Казанакова Татьяна.

1) 240 УМНОЖИТЬ НА 40=9600(с)-ВСЕГО
2)9600:3=3200(ч)-понадобится
ответ:3200часов