В ящике учительского стола лежат синие красные и зелёные ручки.Зелёных ручек 22 а красных на 7 штук

меньше а синих на 11 больше чем зелёных и красных вместе сколько ручек лежит в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

22-7=15 красных ручек
22+15+11=48 синих ручек
22+15+48=85 ручек

Отвечает Лозейко Саша.

Зеленых 22
красных на 7 меньше  значит 22-7=15
а синих на 11 больше чем зеленых и красных вместе значит 22+15=37 и 37+11=48-синих ручек
значит 22+15+48=85 ручек