На строительстве дворца фараона трудилось 87 500 человек.Из них седьмая часть - художники,а

половина остальных работников- каменотёсы.Сколько каменотесов строило дворец фараона

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

87500*1/7=12500 художники

(87500-12500)/2=37500 каменотесы

Отвечает Микенин Даня.

1) 87 500 : 7 =12 500 человек художники

2) 87 500 -12 500 =75 000 человек остальные

3) 75 000 : 2 =37 500 человек каменотесов