Ученик делает уроки за 1,5 часа.На укр.мову он тратит 1/4 часа,на математику 1/3 часа,на читание

1/2 часа.Сколько он тратит на природознавство?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
1 час = 60 минут.
1) 60*1/4=15 (мин) - тратит на укр.мову.
2)60*1/3=20 (мин) - тратит на математику.
3)60*1/2=30 (мин) - тратит на читание.
1,5 часа = 90 минут.
4) 90 - (15+20+30)=90-65=25 (мин) - тратит на природознавство.
Ответ: 25 минут.