Найти значение x при каких производная равна нулю.y=12x+(3/x) и y=5sqrt(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

y=12x+3/x

y'=12-3/x^2=0

 -3/x^2=-12

x^2= 4

x=2

 

y=5V5

и это не функция!