Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше. Сколько

всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?

Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Аня.

20*5+40*2=100+80=180 минут = 3 часа

Отвечает Соколова Олеся.

1) 20*5=100 мин - гуляет в рабочие дни

2) (20+20)*2=80 мин - гуляет по выходным

3) 100+80=180 минут или 3 часа

Ответ: в неделю гуляет 3 часа .