Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход.пешеход двигался

со скоростью 3,2км/ч, что в 3,5 раза меньше, чем скорость велосипедиста. найжиье расстояние между селами, если велосипедист ипешеход встретились через 1,5ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

1) 3,2 • 3,5 = 11,2 ( км/час ) скорость велосипедиста
2) 3,2 + 11,2 = 14,4 ( км/час ) скорость сближения
3) 14,4 • 1,5 = 21,6 ( км) расстояние
Ответ 21,6 км