Вдоль аллеи высадили 6 лип, 7 клёнов и несколько каштанов. Клёнов и каштанов вместе в 8 раза

больше, чем лип. Сколько каштанов посадили вдоль аллеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

| -6
|| -7
|||-х

7+х=6•8
7+х=48
х=48-7
х=41