Двум дежурным было поручено вымыть парты в классе.Когда они закончили работу ,то первый сказал что

вымыл 3/5 всех парт,а второй сказал что вымыл 2/3 всех парт.Их товарищь заметил,что кто-то из них ошибся в расчетах .Как он догадался?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Складываем две дроби 3/5+2/3=9/15+10/15=19/15
Если бы никто не ошибся, то в результате сложения получилось бы 15/15, то есть единица