Люда может собрать клубнику с грядки за 20 минут, а Наташа - за 30 минут. За сколько минут Люда и

Наташа соберут клубник, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

1/20 клубники с грядки собирает Люда за 1 мин
1/30 клубники с грядки собирает Наташа за 1 мин
1/20+1/30 = 3/60+2/60 = 5/60 = 1/12 клубники с грядки собирают вместе.
1:1/12 = 1*12 = 12 мин - время на уборку клубники при совместной работе.