Из 40 учащихся класса 32 занимаются в танцевальном кружке.21-в хоре.а 15-в обоих кружках.сколько

учащихся не занимаются ни в том.ни в другом кружке?написать решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Юлия.
21-15=6 (только хор)
32-15=17 (только танец)
6+17=23 (только те, кто в 1 кружке)
23+15=38 (занятые дети)
40-38=2 (те, кто не занимается