Расстояние между двумя поселками равно 39 км.Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4

км/ч а из другого поселка через 3 ч навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км/ч.Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
1)4х3=12(км)-прошел первый пешеход ,до выхода второго
2)39-12=27(км)-стало расстояние между пешеходами.после того как 1 пешеход прошел 12 км
3)4+5=9(км час)-скорость сближения
4)27:9=3(час)-будет идти второй пешеход до встречи с первым
Ответ:3 часа