Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 0, 37*4,6-1,8*0,37+0,37*7,2

2)6,74*0,13+0,47*6,74+0,6*1,76

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

1) 0,37 × (4,6 - 1,8 + 7,2) = 0,37 × 10 = 3,7

2) 6,74 × (0,13 + 0,47) + 0,6 × 1,76 = 6,74 × 0,6 + 0,6 × 1,76 = 0,6 × (6,74 + 1,76) = 0,6 × 8,5 = 5,1

Отвечает Баранова Мария.

1) = 0,37(4,6-1,8+7,2)=0,37*10=3,7
2) = 6,74(0,13+047)+0,6*8,5=6,74*0,6+0,6*1,76=0,6(6,74+1,76)=0,6*8,5=5,1