Решите задачу в двух цистернах было поровну воды когда из первой цистерны взяли 54л воды а из

второй 6л в первой цистерне осталось в 4 раза меньше чем во второй сколько литров воды было в каждой цистерне вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Климоненко Юрий.


Изначально в каждой х литров. Потом в первой х-54, а во второй х-6. Т.к. во второй стало в 4 р.больше, значит чтобы сравнять, надо 1-ю умножить на 4:
4*(х-54)=х-6
4х-(х-6)=216
4х-х+6=216
3х+6=216
3х=216-6
3х=210
х=210:3
х=70
Вроде та))