Для нумерации страниц книги понадобилось 315 цифр.сколько страниц в книге если нумерация начинается

с первой страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
Так как у нас цифры, значит: // первые 9 страниц = 9 цифр // далее от 10 до 99 страниц - (99-10)х2=178 цифр // 9+178=187 цифр на первые 99 страниц // далее 315-187=128 цифр у нас осталось // от 100 у нас по три цифры, значит 128:3=42.6=42 страницы // 99+42=141 страница // а если точнее 42.6+99=141.6 ровно там никак не получится