С поля вывозили овощи на 10 машинах каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили по 5

т овощей за один рейс сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней условие

Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

1 машина в день-8 рейсов по 5т

10 машин за 6 дней-?,т

1) 8*5*10=400 (т) -вывозят 10 машин за 1 день

2) 400*6=2400 (т)- вывозят 10 машин за 6 день

ответ:2400 тонн