Площадь спортивного зала прямоугольной формы 132 кв.м, длина меньшей его стороны ровна 10 1/2 м.

Найдите длину большей его стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.
S=a*b
a=S:b
а=132:10.1/2=132:21/2=132*2/21=264/21=88/7=12.4/7
Ответ длина большей стороны равна 12.4/7