Пациенту прописали пить по 1/4 таблетки 3 раза в день. В одной упаковке содержится 3 пластины по 10

таблеток. Какого наименьшего количества упаковок хватит пациенту, если курс лечения длится 93 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
1) 1/4 * 3 =3/4(т) в день
2)3 * 10 = 30(т) в одной упаковке
3) 3/4 * 93 = 279/4(т) на 93 дня
4)279:4 =69 3/4(т) на 93 дня
5) 69 3/4 : 30 = 3(уп) полных ему понадобится
ответ: 3 упаковки