Условия к задачи .масса 8 мешков картофеля 400 кг сколько таких мешков потребуется чтобы засыпать в

них 500 кг картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
400 кг - 8 мешков
500 кг - ? мешков
Решение:
1) 400:8=50 (кг) - в одном мешке
2) 500:50=10 (м.)
Ответ: 10 мешков потребуется.
Отвечает Куприянова Анфиса.
8 * 500 / 400 = 10 мешков