Найдите скорость автобуса, если он проехал : 1) 36 км за 1/2 ч; 2)98 км за 7/3 ч;


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.
1)36*60
2)21*98
1/2 это 1час. 2ч.:1ч
7/3 это 21 час 3*7
Отвечает Несова Юля.
36÷1/2=36×2/1=72 км/ч

98÷7/3=98×3/7=42км/ч