Скажите пожалуйста как решить задачу!!! Площадь первого поля 56 га , второго- 60 га. На первом поле

высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько килограммов семян ржи высели на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1ый 56х
2ой 60х
56х+432=60х
56х-60х=-432
-4х=-432
4х=432
х=108
На 1 га высеяно 108кг ржи
на 1 поле высеяно 108*56=6048кг=6т48кг
на 2 поле высеяно 108*60=6480кг=6т4ц80кг

Отвечает Орлов Максим.

1)60-56=4 (га) - больше на втором
2)432/4=108(кг) на одном га
3)56*108=6048 (кг) - на первом поле
4)60*108=6480 (кг) на втором поле
Ответ: на первом поле 6048кг, а на втором 6480кг.