Решите пожалуйста примеры по действиям 24*m-12=84 (Х-183)+154=243+124=... (Х+196)+283=640-138=...


Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.
1.
24m-12=84
24m=84+12
24m=96
m=96:24
m=4

2.
(x-183)+154=243+124
(x-183)+154=367
(x-183)=367-154
(x-183)=213
x-183=213
x=213+183
x=396

3.
(x+196)+283=640-138
(x+196)+283=502
(x+196)=502-283
(x+196)=219
x+196=219
x=219-196
x=23