Решите срочно!!! 4*корень из 3 * cos^2 * 23П/12 - 4 корень из 3 * sin^2 * 23 П/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

\displaystyle 4 \sqrt{3}cos^2 \frac{23 \pi }{12}-4 \sqrt{3}sin^2 \frac{23 \pi }{12}=4 \sqrt{3}(cos^2  \frac{23 \pi }{12}-sin^2 \frac{23 \pi }{12})=

\displaystyle =4 \sqrt{3}(cos2* \frac{23 \pi }{12})=4 \sqrt{3}cos \frac{23 \pi }{6}=4 \sqrt{3}cos(2 \pi+ \pi + \frac{5 \pi }{6})=

\displaystyle =-4 \sqrt{3}cos \frac{5 \pi }{6}=-4 \sqrt{3}*(- \frac{ \sqrt{3}}{2})=6