Дан куб со стороной 7см.Найти его объём, площадь полной поверхности и длину его рёбер


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
1) V=a³ , где а - сторона ребра куба, а= 7 см.
    V=7³=343 cм³ - объём куба.
2) S=6*a², где а = 7 см.
    S=6*7²=6*49=294 см² - площадь полной поверхности куба.
3) 6*7=42 см - длина рёбер куба.