Сколько пшеницы отправили в хранилище если с первого поля собрали620ц. со 2 в2раза больше а с 3 в4

раза меньше,чем с первых 2 х меньше а еще часть пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках по 75кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
1)620*2=1240(кг)-2-ое поле 2)620+1240=1860(кг)с 1 и 2 поля 3)1860:4=465(кг)с 3 поля 4)75*12=900(кг)отправили на мельницу 5)620+1240+465+900=3225(кг)отправили в хранилище Ответ:3225кг