Трасса состоит из трех участков. Длина первого участка 8 целых 1 пятая км, что на 3 целых 1 вторая

км больше второго участка и на 5 целых 3 четвёртых км меньше третьего участка. Найдите длину трассы.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Арсений.

8 1/5-3 1/2=41/5-7/2=82/10-35/10=47/10=4 7/10  - длина 2 участка
8 1/5+5 3/4=41/5+23/4=164/20+115/20=279/20=13 19/20 - длина 3 участка
8 1/5 + 4 7/10=41/5+47/10=82/10+47/10=129/10
129/10+13 19/20=258/20+279/20=537/20=26 17/20 - длина трассы