В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок, 27 из Норвегии, 15 из Дании, остальные из

Швеции. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяет жеребьёвка. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступавшая первой, окажется из Швеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Всего спорсменок 56 - общее число исходов
из них 56-27-15=14 из Швеции - число благоприятных исходов
По определению вероятности получим
Р=14/56=0,25