Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения: 1) (x-7)+a=23 было число 9 Объясните

какое число и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

ДУМАЕМ
Дано корень - Х=9 и найти  - а.
РЕШЕНИЕ
(9 - 7) + а = 23
а = 23 - 2 = 21 - ОТВЕТ

Отвечает Литвинова Маша.

20 потому что если 9-7=3+20=23 (9-7)+20=23