Сыр стоил 240 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Savchenko Ira.

240 * 0,05 = 12 рублей - 5%
240 - 12 = 228 рубля - новая цена сыра

Отвечает Облова Анастасия.

Сыр стоил  240 - 5 % =   228