У бабушки было 1200р.За электроэнерги она заплатила 300р. Какую часть денег бабушка заплатила за

электроэнергию? С решением плз)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1200:300=4(ч) своих денег бабушка заплатила за электро энергию .
Ответ:4 часть

Отвечает Еремина Алина.
Чтобы узнать, какую часть денег она заплатила мы должны 300 (стоимость) разделить на 1200 (количество всех денег).
300/1200=1/4, или, в процентах 0,25 или 25%
Бабушка заплатила 25% своих денег