Решить уравнения: а) 51815:(p-975)=1205 б) (30142+z):876=49 Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

А) 51815 : (р-975) = 1205
р-975=51815:1205
р-975=43
р=975+43
р=1018 (ответ)
б) (30142+з) : 876 = 49
30142+з=876•49
30142+з=42924
з=42924-30142
з=12782 (ответ)
(30142+12782) : 876 = 49
49 = 49

Отвечает Будаев Руслан.

А) 51815:(p-975)=1205
p-975=51815:1205
p-975=43
p=975+43
p=1018
б) (30142+z):876=49
30142+z=876*49
30142+z=42924
z=42924-30142
z=12782