Из 70 деталей 20 изготовлены в первом цехе, 25-во втором, остальные в третьем. первый и третий цеха

делают продукцию отличного качества с вероятностью 0.9, второй-0.75. какова вероятность того что взятая на удачу деталь будет отличного качества

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 20+25=45 2) 70-45=25 3) 20*0.9=18 4) 25*0.75=18.75 5) 25*0.9=22.5 6) 18+18.75+22.5=59.25 7) 70-59.25=10.75 8) 59.25:10.75=5.5116279069767