Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со

коростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал перрвую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1)4*15=60(км)-проделал велосипедист 2-ую часть пути
2)96-60=36(км)-проделал велосипедист 1-ую часть пути
3)36:12=3(ч)-время за которое проделал велосипедист 1-ую часть пути
Ответ:3 часа время за которое проделал велосипедист 1-ую часть пути