Из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый.Найди

площадь оставшейся части фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

11*8=88см² площадь прямоугольника

5*5=25см² площадь квадрата

25*2=50см² площадь 2 квадратов

88-50=38см² площадь оставшейся фигуры

Отвечает Зыскина Полина.

площадь прямоугольника будет 11*8=88см² 

а площадь квадрата 5*5=25см²

площадь двух квадратов 25*2=50см²

площадь оставшейся части 88-50=38см²