Пассажирский поезд прошёл путь от одной станции до другой со средней скоростью 67 км/ч . вначале он

шёл 4ч со скоростью 59,5км/ч ,а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцию через 3 ч . найдите скорость поезда на втором участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Камшукова Аня.

1. Всего в пути поезд был (4+3) = 7 часов

2. Так как средняя скорость 67 км/ч, а в пути он был 7 ч, то весь путь (7*67) = 469 км

3. Первая часть пути составила (4*59,5) = 238 км

4. Вторая часть пути составила (469-238) = 231 км

5. Скорость на втором участке пути составила (231:3) = 77 км/ч.

Отвечает Martirosyan Ani.

1)4+3=7(ч)-был в пути

2)7*67=469(км)-весь путь

3)4*59,5=238(км)-первая часть пути

4)469-238=231(км)-вторая часть пути

5)231/7=77(км/ч)-скорость поезда на втором участке пути