Скорость звука в воздухе равна 330м/с. одно и то же расстояние звук преодолевает в воздухе за 2 с,

а воде-за 0,44 с. найдите скорость звука в воде и сравните ее со скоростью звука в воздухе.

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
V=S/T   S=V*T  S= 330*2=660 М
V  в воде= 660/0,44= 1500 м/с

1500/330=4,55
скорость звука в воде  в 4,55 раза больше, чем в воздухе

Отвечает Кирилова Екатерина.
Сначала надо на найти за 1сек какая скорость,поэтому 330:2=165 это за 1 сек Значит 165* на 0,44=72,6 М/с