Отношение собственной скорости теплохода к скорости течения реки равно 10:1 собственная скорость

теплохода на 24,3 км\ч больше скорости течения какое расстояние проплывает теплоход за 3 ч по течению реки ? как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
10-1=9 разница частей
24,3:9=2,7 одна часть
2,7*1=2,7 км/ч скорость течения реки
2,7*10=27 км/ч скоростькатера
27+2,7=29,7  км/чскорость катера по течению
29,7*3=89,1 км за 3 часа
Ответ 89,1 км