Тарелка, которая стоила 80 рублей, продаётся с 10- процентной скидкой. При покупки 10 таких тарелок

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

80:100=0,8-1%
0,8X10=8- скидка
80-8=72-стоимость тарелки со скидкой
72X10=720-стоимость 10 тарелок
1000-720=280-сдача , которую он должен получить
Ответ: 280

Отвечает Биккулова Эльвира.

80-80:100*10=72,
1000-72*10=280.