Найдите значение выражения: -2m-(6n-5m) Если m-2n=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

-2m - (6n - 5m) = -2m - 6n + 5m= 3m - 6n
Подставляем данные
3 *(-2) - 6 * 12 =
Посчитай сама. Удачи!