Сумма двух чисел равна 13,а разность 2.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
13 = х , 2 =у 
Составим систему:
x+y=13
x-y=2
Решаем:
x=2+y
2+y+y=13
2y=13-2
2y=11
y=11/2
y=5,5
x=2+5.5
x=7.5

____________
Может быть ...
Отвечает Данченкова Ксения.
Точно сумма равна 13? если равна 12, то это числа 5 и 7.