Ленту длиной 60 метров разрезали на 2 части одна из которых в 5 раз короче другой найди длину

каждой части РЕШАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Пусть х м первая лента, тогда 5х вторая лента. Получаем уравнение
х+5х=60
6х=60
х=60:6
х=10 м длина первой ленты
5*10=50 м длина второй ленты

Отвечает Бут Никита.

5x + x = 60
6x = 60
x = 60 ÷ 2
x = 10
10 × 5 = 50
Ответ: 1 часть - 10 см, вторая часть 50 см