Товар стоил 140 р. Через некоторое время его цена увеличилась на 35 р. На сколько процентов

повысилась цена товара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маротти Иван.
140 р-100%
175р-х%
х=100*175÷140
х=125%
125-100=25%
на 25% увеличилось
Отвечает Новичкова Юлия.
140 рублей - 100%
35 рублей - х %
х=35*100\140
х= 25%
цена повысилась на 25%.